Вкусный карамельный тортик.

18.11.2012
Автор:
Сиволап Ольга

Карамельный тортик.

Карамельный тортик

Елена Функ не перестает нас радовать вкусными рецептами тортиков. Сегодня она поделилась с нами еще одним интересным " Карамельным тортиком ",  порадуйте своих близких испеките для них к чаю этот вкусный карамельный тортик.

Для теста "Карамельного тортика" нам понадобится:
1 - 1 банка вареной сгущенки
2 - 3 яйца
3 - 1 пакетик разрыхлителя
4 - 1 ст. муки

Для крема:
1 - 500гр. молока
2 - 100гр сахара
3 - 2 яйца
4 - 2 ст. л. крахмала
5 - 1 пакетик ванильного сахара
6 - 200 гр. слив. масла

вкусный Карамельный тортик

Замешиваем тесто, просто все перемешиваем... Берем лист бумаги для выпечки, рисуем круг диаметром 22 см. и  выкладываем 3 ложки теста. Распределяем его по кругу и выпекаем лепешки, все по принципу Молочной девочки. Духовку нагреваем 180 гр. и выпекаем минут пять. Готовый корж положим на стол, переворачиваем и снимаем бумагу с коржа, не в коем случае не делаем наоборот!!! Складываем все раздельно, лучше перекладывать пергаментной бумагой.
Крем лучше варить заранее. взбиваем слегка яйца + сахар + 100 гр. молока + крахмал, добавляем остальное молоко.. Еще раз размешиваем и ставим на медленный огонь... При постоянном помешивании варим до загустения... Когда закипит выключаем, добавляем 50 гр масла, перемешиваем и даем хорошо остыть. Елена выносит на балкон.
Взбиваем остальное мягкое масло и добавляем остывший крем. Промазываем коржи , украшаем по желанию... Елена украсила бока крошками от коржа а верх шоколадом .

Приятного аппетита!

Карамельный тортик

 

Copyright © Внимание! Сайт http://krasivo-vkusno.ru защищен законом об авторском праве. Копирование текста может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2015 Все права защищены.


Метки записи:  
Еще с сайта:
Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.
Последние комментарии
Самое комментируемое
Самое читаемое