Салат из печени «Осенние нотки»
Салат из печени "Осенние нотки"
Добрый день дорогие друзья, сегодня мы с вами приготовим очень необычный и вкусный салат. Салат необычный потому что готовится из печени и фруктов. Салат "Осенние нотки" можно готовить из говяжьей или свиной печени (на выбор). Свиная печень питательный продукт. В составе печени большое количество витаминов, а также она богата ферментами. Особенно свиную печень нужно употреблять подрастающему поколению. Говяжья печень распространённый продукт, она входит в состав многих блюд. В говяжьей печени много витаминов, больше всего витамина А. Говяжья печень полна железа, магния, йода, меди и других полезных веществ. Такую печень стоит включать в рацион каждый день. Также в наш салат будут добавлены фрукты, персик и груши. Персик очень вкусный фрукт и нравится как детям так и взрослым. Персики укрепляют иммунитет и их следует употреблять беременным. Употребляя грушу у вас улучшится работа нервной системы. Есть множество необычных салатов из овощей, фруктов, мяса и рыбы. Салаты готовятся просто и легко. Поэтому сегодня мы приготовим салат из необычного сочетания, фруктов и печени.
Ингредиенты для салата"Осенние нотки":
* 1 персик.
* 200 гр. свиной или говяжьей печени.
* 1 небольшая груша.
* 1 чайная ложка молотой сладкой паприки.
* Половина апельсина.
* Растительное масло.
* Соль.
* 70 мл. воды.
* 1 столовая ложка миндальных лепестков.
* 70 мл. молока.
* Листья салата.
Приготовление салата:
Берём свиную или говяжью печень моем её, затем режем на средние кусочки.
Достаём глубокое блюдо, кладём в него печень. Заливаем в печень 70 мл. воды и 70 мл. молока, и оставляем примерно на 30 минут. Печень мы залили для того чтобы во время приготовления она была нежнее, и из неё ушла горечь.
Пока печень удаляет горечь, мы берём персик и грушу вытаскиваем из них косточки. Режем фрукты средней толщины, как показано на фото.
Берём форму и смазываем её с помощью кулинарной кисточки растительным маслом, выкладываем нарезанные фрукты и тоже смазываем их.
Все нарезанные фрукты со всех сторон посыпаем молотой сладкой паприкой. Разогреваем духовку до 180-190 градусов и ставим фрукты на 10-15 минут.
Затем кладём миндальные лепестки и немножко обжариваем их на сухой сковороде, потом убираем их на небольшое блюдо.
В разогретую сковороду наливаем растительное масло и кладём на неё нарезанную печень, немного солим её. Сильно долго печень обжаривать не нужно, она может стать грубой и не такой вкусной.
Накрываем печень крышкой и жарим её ещё 5 минут.
Берём красивую тарелку, украшаем её небольшими листьями салата. Выкладываем нарезанную печень и жаренные фрукты на тарелку , поливаем все ингредиенты апельсиновым соком.
Наш салат почти готов осталось только украсить его обжаренными лепестками миндаля.
Салат из печени "Осенние нотки" готов, можно подавать его к столу.
Приятного вам аппетита!
Благодарим автора за вкусный и необычный рецепт салата из печени, ждём новых и интересных рецептов.
Автор: Лана Стар.
Copyright © Внимание! Сайт http://krasivo-vkusno.ru защищен законом об авторском праве. Копирование текста может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2015 Все права защищены.